Kentucky Derby, G1 ...

1º Country House (Lookin At Lucky)

GP. São Paulo, G1 - ...

1º Olympic Hollywood (Soldier of Fortyne)

APPS

LEILÕES DE QUALIDADE

Preview Clássico: Cidade Jardim, Gávea e Cristal

03-MAI-2019   |   Visualizações : 22

CIDADE JARDIM – Domingo - 8º páreo – 17:00 – GRANDE PRÊMIO SÃO PAULO, G1 Produtos de 3 e mais anos – 2400m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 75.000,00

 

01-ELEITO

Crimson Tide

R. Magalhães

02-AVIÃO SUREÑO

First American

T. Haidar

03-MARY JANE

T.H. Approval

A. Magalhães Filho

04-OLY,PIC IDAHO

Acteon Man

Emerson Garcia

05-ULTRA BOM

Quick Road

V. Fornasaro

06-FORTE CHEYENNE

Kodiak Kowboy

M. André

07-ACTEON GAÚCHO

Acteon Man

R. Solanes

08-OLYMPIC HOLLYWOOD

Soldier of Fortune

R. Solanes

09-REPEAT WINNER

Setembro Chove

E. Petrochinski

10-MODIGLIAN

Salto

E. Araujo

11-POWER-QUARK

Quick Road

T. Haidar

12-ROYAL FORESTRY

Forestry

J. Cesar

13-FIRST FIGHTER

Public Purse

A. Menegolo Neto

 

CIDADE JARDIM – Domingo - 5º páreo – 15:00 – GRANDE PRÊMIO JOÃO CECÍLIO FERRAZ, G1 Potrancas de 2 anos – 1500m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 30.000,00

 

01-BEST MAGEE

Pioneering

T. Haidar

02-BITCOIN

Drosselmeyer

S. lobo

03-NO RED

T.H. Apporval

E. Sampaio

04-VAMERICAN

First American

T. Haidar

05-TWEET

Midshipman

R. MAgalhães

06-IGUANA ROSE

Siphon

E. Petrochinski

07-TERNURA DE BIRIGUI

Adriano

Eduardo Garcia

08-SASSY RACE

Salto

T. Haidar

 

CIDADE JARDIM – Domingo - 6º páreo – 15:40 – GRANDE PRÊMIO JULIANO MARTINS, G1 Produtos de 2 anos – 1500m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 30.000,00

 

01-DAVY JONES

Que Fenomeno

G. Borba

  -IQUEALIS

Que Fenomeno

G. Borba

02-NÃO DA MAIS

T.H. Approval

A.F. Barbosa

  -NEMESIS GIANT

T.H. Approval

A.F. Barbosa

03-BIEN SUREÑO

First American

T. Haidar

04-END DO JAGUARETÊ

Kodiak Kowboy

M. André

  -PETER WELLS

Public Purse

M. André

05-KODIAK KING

Kodiak Kowboy

Alexandre Garcia

06-KEEP DOWN

Amigoni

N. Lima

  -BAITA BLANDE

Drosselmeyer

N. Lima

07-OLD SHIPMAN

Midshipman

Emerson Garcia

08-IMPECAVEL

Siphon

C. Soledade

 

CIDADE JARDIM – Sábado - 6º páreo – 16:07 – GRANDE PRÊMIO A.B.C.P.C.C., G1 Produtos de 2 e mais anos – 1000m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 50.000,00

 

01-AMULETTO

Desejado Thunder

A.B. Pereira

02-TIGER OF JOY

Tiger Heart

J. Cesar

03-MARECHAL (Arg)

Pure Prize

C.M. Silva

04-HAVAÍ

Siphon

E. Petrochinski

05-RAF

Impression

A.G.S. Correa

06-CONSUL AMERICAN

First American

C. Soledade

07-ICELANDIC

Silent Times

E. Petrochinski

 

CIDADE JARDIM – Sábado - 8º páreo – 17:02 – GRANDE PRÊMIO O.S.A.F, G1 Éguas de 3 e mais anos – 2000m – Gávea – Prêmio ao 1º - R$ 50.000,00

 

01-HONORÁVEL BISCA

Siphon

E. Petrochinski

02-DUTY DO JAGUARETÊ

Kodiak Kowboy

M. André

03-XAMÃ

Quick Road

Eduardo Garcia

04-BETTING SITE

Pounced

R. Solanes

05-LOVE DO IGUASSU

Agnes Gold

A.B. Pereira

06-ALEGRIA AFLEET

Redattore

T. Haidar

07-GUERRA NUCLEAR

Wild Event

T. Haidar

08-EPAEPAEPA

Public Purse

Emerson Garcia

09-QUERIDINHA

Didimo

E.P. Gusso

10-ALLEZ-PIAF

Pounced

T. Haidar

  -NOGUEIRINHA

Soldier of Fortune

Eduardo Garcia

11-MAKE NO  MISTAKE

Setembro Chove

A. Menegolo Neto

12-DALHECONQUISTADORA

Agnes Gold

J. Cesar

13-OLYMPIC INDIANA

First American

R. Solanes

14-OLYMPIC HARBOR

Didimo

L. Quintana

15-LEPATE GOOSE

T.H. Approval

A.F. Barbosa

 

CIDADE JARDIM – Domingo - 7º páreo – 16:20 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA REPÚBLICA, G2 Produtos de 3 e mais anos – 1600m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 50.000,00

 

01-TUPÃ CERETÃ

Quick Road

T. Haidar

02-GRAND CRU

First American

W.G. Tosta

03-KRIS FIVE

Christine’s Outlaw

E. Petrochinski

04-LAWCOURT

Soldier of Fortune

R. Solanes

05-GARGALO

Put It Back

Emerson Garcia

  -ENGLISH MAJOR

Put It Back

Emerson Garcia

06-JOURNAL DU SOIR

Amigoni

T. Haidar

07-NEVISK

Jeune-Turc

V. Fornasaro

08-HIGH FLY

Watchmon

P.A Carvalho

09-DOWNS DO JAGUARETÊ

Aerosol

M. André

 

CIDADE JARDIM – Sábado - 7º páreo – 16:35 – CLÁSSICO PRES. JOÃO TOBIAS DE AGUIAR, L Produtos de 3 e mais anos – 1200m – Areia – Prêmio ao 1º - R$ 11.000,00

 

01-SECRETO DI DONNA

Bandido Secreto

V. Fornasaro

02-HOT-QUARTZ

Plenty of Kicks

M. André

03-PIOPPO

Tiger Heart

J.G. Costa

04-FOLL’S-QUIRK

Choctaw Ridge

J. Roldão

05-FORT RED

Redattore

V. Fornasaro

06-ULTRA-RÁPIDO

Refuse To Bend

W.G. Tosta

07-ZISKA BLADE

Blade Prospector

A.F. Correa

08-EL BACAN

Amigoni

Ad. Menegolo

09-SUPER ACADEMY

Inexplicable

Ad. Menegolo


CIDADE JARDIM – Domingo - 1º páreo – 13:00 – CLÁSSICO DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS, L Produtos de 3 e mais anos – 1200m – Areia – Prêmio ao 1º - R$ 11.000,00

 

01-TAMAROD

Torrential

E. Araujo

02-NÍVEL ALTO

Que Fenomeno

G. Borba

03-CEFAS DO JAGUARETÊ

Public Purse

M. André

04-COWBOY PURSE

Public Purse

A.G.S. Correa

05-MARCO POLO

Top Hat

C. Soledade

  -STRONG ARM

Jeune-Turc

C. Soledade

 

CIDADE JARDIM – Domingo - 2º páreo – 13:30 – CLÁSSICO ADIL, L Produtos de 3 e mais anos – 3000m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 11.000,00

 

01-ORARIO PUBBLICO

Agnes Gold

E. Petrochinski

02-KEBAB

T.H. Approval

N. Cunha

03-BORIS DO JAGUARETÊ

Amigoni

M. André

04-LOBÃO

Shanghai Bobby

W.G. Tosta

05-CONCILIUM

Sulamani

W.G. Tosta

06-QUIRON

Public Purse

R. Solanes

 

CIDADE JARDIM – 6ª Feira - 2º páreo – 15:00 – PROVA ESPECIAL HAFFERS Potros e Potrancas de 2 anos – 1000m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 5.500,00

 

01-NABU NETUNO

T.H. Approval

A.F. Barbosa

  -NORTH FACE

T.H. Approval

A.F. Barbosa

02-SEÑOR DE ORGAZ

Silent Name

M. André

03-IVANHOÉ ISLO

Siphon

E. Petrochinski

04-BOM DE BRIGA

Desejado Thunder

J. Cesar

05-IMBROGLIO MIO

Siphon

E. Petrochinski

 

CIDADE JARDIM – Sábado - 2º páreo – 14:08 – PROVA ESPECIAL DEPRESA Produtos de 3 e mais anos – 1000m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 5.500,00

 

01-ENERGIA IDEAL

Agnes Gold

P.A. Carvalho

02-KING’S GATE

T.H. Approval

N. Cunha

  -MEXE QUE MEXE

T.H. Approval

A.F. Barbosa

03-QUILUNJE

Crimson Tide

A.G.S. Correa

04-HENRIQUE EIGHT

Siphon

E. Petrochinski

  -HARVARD INGLESA

Siphon

E. Petrochinski

05-ETZEL

Pioneering

O.M. Nascimento

06-LOOPHOLE

Pioneering

M. Gosik

 

CIDADE JARDIM – Sábado - 3º páreo – 14:38 – PROVA ESPECIAL F.I.A.H. – FÉDÉRACION INTERNACIONALE DES AUTORITÉS HIPPIQUES Éguas de 3 e mais anos – 1300m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 5.500,00

 

01-ARTE OLÍMPICA

Forestry

C. Soledade

02-FLACOTA

Plenty of Kicks

O.S. Pereira

03-UMA PENÍNSULA

Molengão

G. Borba

04-LOVISIN THE AIR

T.H. Appoval

A.F. Barbosa

  -LA DOROTHEA

Rock of Gibraltar

A.F. Barbosa

05-MAGIA NEGRA

Molengão

Eduardo Garcia

06-FIFI QUEEN

Crimson Tide

T. Haidar

 

CIDADE JARDIM – Sábado - 4º páreo – 15:08 – PROVA ESPECIAL OFF THE WAY Éguas de 3 e mais anos – 1800m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 5.500,00

 

01-LEMBRA NA MADISON

T.H. Appoval

E. Sampaio

  -LE FIN

T.H. Appoval

N. Cunha

02-URSA MAJOR

Silent Name

W.G. Tosta

03-JAPAN BABY

Amigoni

A.F. Correia

  -MOON GLORY

Major Storm

A.F. Correia

04-FAIRY BREEZY

Ay Caramba

R. Penachio

05-LOUSIANNA

Setembro Chove

W. Garcia Jr,

06-ONLY YOU

Jeune-Turc

V. Fornasaro

 

CIDADE JARDIM – Domingo - 9º páreo – 17:40 – PROVA ESPECIAL QUARTIER LATIN Produtos de 3 e mais anos – 1600m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 5.500,00

 

01-NAÑANA PODEROSA

T.H. Approval

E. Sampaio

  -MISTER PIPPO

T.H. Approval

N. Cunha

02-SIBIRSKAYA

Redattore

E. Petrochinski

03-SUPER-NATIVO

Choctaw Ridge

R. Penachio

04-ANTHONY QUINN

Elusive Quality

P.A. Carvalho

05-SUPER BUCK

Hard Buck

I.F. Ribeiro

06-NEVER SAY NEVER

Pavillon

E Gosik

07-MANO E PIEDRA

Maduro

E. Gosik

08-TOP VIEW

Top Hat

W.G. Tosta

 

GÁVEA – Sábado - 2º páreo– 13:53 – PROVA ESPECIAL GUSTAVO PHILADELPHO AZEVEDO Éguas de 3 e mais anos – 1500m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 12.000,00

 

01-FOLIA DE DOMINGO

Put It Back

C. Oliveira

  -GIRL TOWN

Put It Back

C. Oliveira

02-FESTA PRONTA

Wild Event

L. Esteves

03-HEMBRA

Forestry

B. Piovesan

04-GIRL PARISIENSE

Eyeofthetiger

T.H. Lopes

05-LILLEHAMMER

Setembro Chove

Ad. Menegolo

06-SUDARA

Christine’s Outlaw

R. Solanes

 

CRISTAL – 6ª Feira - 3º páreo– 15:15 – CLÁSSICO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO Produtos de 3 anos e mais – 1000m – Areia – Prêmio ao 1º - R$ 4.000,00

 

01-JOE JORDAN

Christine’s Outlaw

A. Soares

  -THE SPEED

Skypilot

C. Vargas

02-YMPOSSIBLE BLADE

Blade Prospector

M.B. Santos

03-NOSSO MAESTRO

Refuse To Bend

C.A. Moura

04-JOKA BOLD

Bold Start

N. Canut

05-AHAHA

Shanghai Bobby

N. Pires

06-KEMPES

Pioneering

C. Oliveira

07-BÓLIDO DE ÍCARO

Bandido Secreto

A.S. Garcia

08-DESSERT

Minion

W. Almeida Jr.