GP. João Borges Fº, ...

1º Or Noir (Soldier of Fortune)

Clás. Prefeito. de ...

1º Ouro da Serra (Agnes Gold)

APPS

LEILÕES DE QUALIDADE

Preview Clássico: Cidade Jardim e Gávea

05-JUL-2018   |   Visualizações : 24

CIDADE JARDIM – Sábado - 2º páreo – 13:30 – PROVA ESPECIAL M.M.D.C.A.

(Martins, Miragaia, Drausio, Camargo e Alvarenga) – Éguas de 3 e mais anos –

1500m – Areia – Prêmio ao 1º - R$ 5.500,00

 

01-FIVE STAR

First American

S. Vasco

02-BRAVE CAROLINE

Elusive Quality

J.G. Costa

03-FRONTEIRA AROUND

Drosselmeyer

Emerson Garcia

04-MARICA’S MON

Watchmon

J.G. Costa

 

CIDADE JARDIM – Sábado - 4º páreo – 14:30 – PROVA ESPECIAL MANOEL JUSTINO DE

ALMEIDA NETTO – Produtos de 4 e mais anos - 1500m – Areia – Prêmio ao 1º - R$ 5.500,00

 

01-POSEIDON

Hard Buck

W.G. Tosta

02-ULTRA-RÁPIDO

Refuse to Bend

W.G. Tosta

03-PIOPPO

Tiger Heart

J.G. Costa

04-NEVISK

Jeune Turc

V. Fornasaro

05-FORT DAUPHIN

Plenty of Kicks

N. Lima

 

 

CIDADE JARDIM – Sábado - 5º páreo – 15:00 – GRANDE PRÊMIO PRES. JULIO CESAR

FERREIRA DE MESQUITA, G3 – Produtos de 4 e mais anos - 2400m – Areia –

Prêmio ao 1º - R$ 18.000,00


01-OLHAR MÁGICO

Pioneering

M.F. Gusso

02-ILUSTRE SENADOR

Agnes Gold

V.S. Lopes

03-É PAU É PEDRA

Mr. Nedawi

Eduardo Garcia

04-LO FELIPE

T.H. Approval

A.F. Barbosa

05-COWBOY PURSE

Public Purse

A.G.S. Correa

06-EUQUEMANDO

Public Purse

M. André

 

 

CIDADE JARDIM – Sábado - 6º páreo – 15:30 – CLÁSSICO GERALDO MOACYR BORDON, L – Potrancas de 3 anos - 1400m – Areia – Prêmio ao 1º - R$ 9.000,00

 

01-DALHECONQUISTADORA

Agnes Gold

J. Cesar

02-NOVA IORQUE

Que Fenomeno

G. Borba

03-SAFRA DE BIRIGUI

Shanghai Bobby

A. Magalhães Filho

04-MAGIA NEGRA

Molengão

Eduardo Garcia

05-ARISTROCATICA

Trinniberg

V.S. Lopes

06-SEDUÇÃO DE BIRIGUI

Shanguai Bobby

M. Decki

07-DUTY DO JAGUARETÊ

Kodiak Kowboy

M. André

 

CIDADE JARDIM – Domingo - 1º páreo – 13:30 – CLÁSSICO PRES. CARLOS PAES DE BARROS, L – Produtos de 3 anos - 1000m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 9.000,00

 

01-HENRIQUE EIGHT

Siphon

E. Petrochinski

  -HAVAÍ

Siphon

E. Petrochinski

02-MONTE CASINO

Put It Back

C.M. Silva

03-MARACUJA SWEET

T.H. Approval

E. Sampaio

04-TIGER OF JOY

Tiger Heart

J. Cesar

 

CIDADE JARDIM – Domingo - 2º páreo – 14:00 – PROVA ESPECIAL POLÍCIA MILITAR

DO ESTADO DE SÃO PAULO – Éguas de 4 e mais anos - 1000m – Grama –

Prêmio ao 1º - R$5.500,00

 

01-CLÉO DO JAGUARETE

Adriano

M. André

02-ZISKA BLADE

Blade Prospector

A.F. Correia

03-JASMIM SMELLET

Peintre Celebre

E. Sampaio

04-GIRL PARISIENSE

Eyeofthetiger

T. Haidar

 

CIDADE JARDIM – Domingo - 3º páreo – 14:30 – CLÁSSICO CORPO CONSULAR DE

SÃO PAULO, L – Éguas de 3 e mais anos - 1900m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 9.000,00

 

01-SUKIE RIDGEMONT

Holy Roman Emperor

W. Garcia Jr.

02-ANINHA

Impression

S.S. Leite

03-LINDA LE

T.H. Approval

R. Viana

04-INCAMSAVELT

Holy Roman Emperor

M. Ribeiro

05-FLYER BLACK

Public Purse

Ad. Alves

 

CIDADE JARDIM – Domingo - 4º páreo – 15:00 – CLÁSSICO PRES. FIRMIANO PINTO

DE MORAES, L – Potrancas de 3 anos - 1000m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 9.000,00

 

01-HORA DA ONÇA

Silent Times

G. Borba

02-MARGAERY

Agnes Gold

A. Menegolo Neto

03-WHITE GOLD

Kik-Malo

E. Gosik

04-ARRIVEDERCI

Put It Back

S. Lobo

05-MAMA SHANGHAI

Shanghai Bobby

M. Decki

 

CIDADE JARDIM – Domingo - 5º páreo – 15:30 – CLÁSSICO PRES. MARIO RIBEIRO

NUNES GALVÃO, L – Éguas de 4 e mais anos - 1600m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 9.000,00

 

01-NOGUEIRINHA

Soldier of Fortune

Eduardo Garcia

02-KINGS GATE

T.H. Approval

N. Cunha

03-OLYMPIC HARBOR

Didimo

L. Quintana

04-ZUMA

Redattore

S. Lobo

05-FLACOTA

Plenty of Kicks

O.S. Pereira

 

CIDADE JARDIM – Sábado - 6º páreo – 16:00 – PROVA ESPECIAL VOLUNTÁRIOS

DE 1932 – Produtos de 4 e mais anos - 2000m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 5.500,00

 

01-ZAP ZAP

Soldier of Fortune

S. Lobo

02-ENGLISH MAJOR

Put It Back

Emerson Garcia

03-ELEITO

Crimson Tide

S. Vasco

04-RASGADO DE BIRIGUI

Soldier of Fortune

M. Decki

05-MACHIAVELLI

Gio Point

E. Gosik

 

CIDADE JARDIM – Domingo - 7º páreo – 16:30 – CLÁSSICO SECRETÁRIO DE ESTADO

DA AGRICULTURA, L – Produtos de 3 e mais anos - 1600m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 9.000,00

 

01-OURO DA SERRA

Agnes Gold

V. Fornasaro

02-FRISSON

Refuse To Bend

Emerson Garcia

03-ROI ROUGE

Thompson Rouge

W.G. Tosta

  -HOMER (Uru)

T.H. Approval

W.G. Tosta

04-CLOUD DO JAGUARETÊ

Public Purse

M. André

05-ENERGIA IMPERADOR

Agnes Gold

V.S. Lopes

06-UM FUGITIVO

Molengão

A. Magalhães Filho

 

GÁVEA – Domingo - 2º páreo – 14:45 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE VARGAS, G3 –

Produtos de 3 e mais anos - 1600m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 30.000,00

 

01-KAXINGUELE

Good Reward

V. Nahid

  -KNOWLEDGE

Vettori

D. Lopes

02-ESTRANGEIRO

Emirates To Dubai

T. Penelas

03-TIRO AO ALVO

Roderic O’connor

L. Esteves

04-GHOUL

Put It Back

L. Esteves

05-TIEPOLLO

Kapo Di Tutti

L. Esteves

 

GÁVEA – Domingo - 5º páreo – 16:15 – GRANDE PRÊMIO DEZESSEIS DE JULHO, G2 –

Produtos de 4 e mais anos - 2000m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 40.000,00

 

01-NUMBA JUAN

Wild Event

V. Nahid

02-EL ZORRO

Drosselmeyer

P.B. Lima

03-SEE THE SKY

Shirocco

L. Esteves

04-OLIMPO

Redattore

D. Guignoni

05-DEVIL CAT

Drosselmeyer

V. Nahid

06-GUARUÇÁ

Drosselmeyer

J. Borges

07-EDOTTO

Wild Event

R. Solanes

08-CÉU DE BRIGADEIRO

Out of Control

B. Alexandre

09-ENGLISHTENED

Wild Event

C. Resende

10-LITTLE SECRET

Glória de Campeão

F. Borges

 

GÁVEA – Domingo - 6º páreo – 16:45 – GRANDE PRÊMIO ONZE DE JULHO, G2 –

Éguas de 4 e mais anos - 2000m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 40.000,00

 

01-TAPERA (Arg)

Forestry

R.M. Lima

02-NEMVEMQUENAOTEM

Fluke

V. Nahid

  -ORDINARY LOVE

Ay Caramba

V. Nahid

03-SILENCE IS GOLD

Agnes Gold

J.C. Sampaio

04-FEMININE

Wild Event

G. Duarte

05-PATEO DO BATEL

Shirocco

M. Gosik

06-PER-PIACERE

Plenty of Kicks

R.M. Lima

07-EVER SO CLEVER

Wild Event

J.F. Reis

08-FUTURE QUEEN

Wild Event

C. Oliveira

  -FREEWAY SPEED

Wild Event

C. Oliveira

09-QUERIDA NIQUITA

First American

Ad. Menegolo

10-ETRUSCA

Drosselmeyer

D. Guignoni

11-KAROL KING

Rock of Gibraltar

Emerson Garcia

12-GYOZA

Agnes Gold

F. Borges