GP Estrellas ...

1º The Great Day (Harlan's Holiday)

GP Onze de Julho, ...

1ª Ordinary Love (Ay Caramba)

GP Dezesseis de ...

1º Olimpo (Redattore)

GP Pres. Vargas, G3 ...

1º Knowledge (Vettori)

GP. Pres. Julio ...

1º Olhar Magico (Pioneering)

APPS

LEILÕES DE QUALIDADE

Preview Clássico: Cidade Jardim e Gávea

05-JUL-2018   |   Visualizações : 12

CIDADE JARDIM – Sábado - 2º páreo – 13:30 – PROVA ESPECIAL M.M.D.C.A.

(Martins, Miragaia, Drausio, Camargo e Alvarenga) – Éguas de 3 e mais anos –

1500m – Areia – Prêmio ao 1º - R$ 5.500,00

 

01-FIVE STAR

First American

S. Vasco

02-BRAVE CAROLINE

Elusive Quality

J.G. Costa

03-FRONTEIRA AROUND

Drosselmeyer

Emerson Garcia

04-MARICA’S MON

Watchmon

J.G. Costa

 

CIDADE JARDIM – Sábado - 4º páreo – 14:30 – PROVA ESPECIAL MANOEL JUSTINO DE

ALMEIDA NETTO – Produtos de 4 e mais anos - 1500m – Areia – Prêmio ao 1º - R$ 5.500,00

 

01-POSEIDON

Hard Buck

W.G. Tosta

02-ULTRA-RÁPIDO

Refuse to Bend

W.G. Tosta

03-PIOPPO

Tiger Heart

J.G. Costa

04-NEVISK

Jeune Turc

V. Fornasaro

05-FORT DAUPHIN

Plenty of Kicks

N. Lima

 

 

CIDADE JARDIM – Sábado - 5º páreo – 15:00 – GRANDE PRÊMIO PRES. JULIO CESAR

FERREIRA DE MESQUITA, G3 – Produtos de 4 e mais anos - 2400m – Areia –

Prêmio ao 1º - R$ 18.000,00


01-OLHAR MÁGICO

Pioneering

M.F. Gusso

02-ILUSTRE SENADOR

Agnes Gold

V.S. Lopes

03-É PAU É PEDRA

Mr. Nedawi

Eduardo Garcia

04-LO FELIPE

T.H. Approval

A.F. Barbosa

05-COWBOY PURSE

Public Purse

A.G.S. Correa

06-EUQUEMANDO

Public Purse

M. André

 

 

CIDADE JARDIM – Sábado - 6º páreo – 15:30 – CLÁSSICO GERALDO MOACYR BORDON, L – Potrancas de 3 anos - 1400m – Areia – Prêmio ao 1º - R$ 9.000,00

 

01-DALHECONQUISTADORA

Agnes Gold

J. Cesar

02-NOVA IORQUE

Que Fenomeno

G. Borba

03-SAFRA DE BIRIGUI

Shanghai Bobby

A. Magalhães Filho

04-MAGIA NEGRA

Molengão

Eduardo Garcia

05-ARISTROCATICA

Trinniberg

V.S. Lopes

06-SEDUÇÃO DE BIRIGUI

Shanguai Bobby

M. Decki

07-DUTY DO JAGUARETÊ

Kodiak Kowboy

M. André

 

CIDADE JARDIM – Domingo - 1º páreo – 13:30 – CLÁSSICO PRES. CARLOS PAES DE BARROS, L – Produtos de 3 anos - 1000m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 9.000,00

 

01-HENRIQUE EIGHT

Siphon

E. Petrochinski

  -HAVAÍ

Siphon

E. Petrochinski

02-MONTE CASINO

Put It Back

C.M. Silva

03-MARACUJA SWEET

T.H. Approval

E. Sampaio

04-TIGER OF JOY

Tiger Heart

J. Cesar

 

CIDADE JARDIM – Domingo - 2º páreo – 14:00 – PROVA ESPECIAL POLÍCIA MILITAR

DO ESTADO DE SÃO PAULO – Éguas de 4 e mais anos - 1000m – Grama –

Prêmio ao 1º - R$5.500,00

 

01-CLÉO DO JAGUARETE

Adriano

M. André

02-ZISKA BLADE

Blade Prospector

A.F. Correia

03-JASMIM SMELLET

Peintre Celebre

E. Sampaio

04-GIRL PARISIENSE

Eyeofthetiger

T. Haidar

 

CIDADE JARDIM – Domingo - 3º páreo – 14:30 – CLÁSSICO CORPO CONSULAR DE

SÃO PAULO, L – Éguas de 3 e mais anos - 1900m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 9.000,00

 

01-SUKIE RIDGEMONT

Holy Roman Emperor

W. Garcia Jr.

02-ANINHA

Impression

S.S. Leite

03-LINDA LE

T.H. Approval

R. Viana

04-INCAMSAVELT

Holy Roman Emperor

M. Ribeiro

05-FLYER BLACK

Public Purse

Ad. Alves

 

CIDADE JARDIM – Domingo - 4º páreo – 15:00 – CLÁSSICO PRES. FIRMIANO PINTO

DE MORAES, L – Potrancas de 3 anos - 1000m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 9.000,00

 

01-HORA DA ONÇA

Silent Times

G. Borba

02-MARGAERY

Agnes Gold

A. Menegolo Neto

03-WHITE GOLD

Kik-Malo

E. Gosik

04-ARRIVEDERCI

Put It Back

S. Lobo

05-MAMA SHANGHAI

Shanghai Bobby

M. Decki

 

CIDADE JARDIM – Domingo - 5º páreo – 15:30 – CLÁSSICO PRES. MARIO RIBEIRO

NUNES GALVÃO, L – Éguas de 4 e mais anos - 1600m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 9.000,00

 

01-NOGUEIRINHA

Soldier of Fortune

Eduardo Garcia

02-KINGS GATE

T.H. Approval

N. Cunha

03-OLYMPIC HARBOR

Didimo

L. Quintana

04-ZUMA

Redattore

S. Lobo

05-FLACOTA

Plenty of Kicks

O.S. Pereira

 

CIDADE JARDIM – Sábado - 6º páreo – 16:00 – PROVA ESPECIAL VOLUNTÁRIOS

DE 1932 – Produtos de 4 e mais anos - 2000m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 5.500,00

 

01-ZAP ZAP

Soldier of Fortune

S. Lobo

02-ENGLISH MAJOR

Put It Back

Emerson Garcia

03-ELEITO

Crimson Tide

S. Vasco

04-RASGADO DE BIRIGUI

Soldier of Fortune

M. Decki

05-MACHIAVELLI

Gio Point

E. Gosik

 

CIDADE JARDIM – Domingo - 7º páreo – 16:30 – CLÁSSICO SECRETÁRIO DE ESTADO

DA AGRICULTURA, L – Produtos de 3 e mais anos - 1600m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 9.000,00

 

01-OURO DA SERRA

Agnes Gold

V. Fornasaro

02-FRISSON

Refuse To Bend

Emerson Garcia

03-ROI ROUGE

Thompson Rouge

W.G. Tosta

  -HOMER (Uru)

T.H. Approval

W.G. Tosta

04-CLOUD DO JAGUARETÊ

Public Purse

M. André

05-ENERGIA IMPERADOR

Agnes Gold

V.S. Lopes

06-UM FUGITIVO

Molengão

A. Magalhães Filho

 

GÁVEA – Domingo - 2º páreo – 14:45 – GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE VARGAS, G3 –

Produtos de 3 e mais anos - 1600m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 30.000,00

 

01-KAXINGUELE

Good Reward

V. Nahid

  -KNOWLEDGE

Vettori

D. Lopes

02-ESTRANGEIRO

Emirates To Dubai

T. Penelas

03-TIRO AO ALVO

Roderic O’connor

L. Esteves

04-GHOUL

Put It Back

L. Esteves

05-TIEPOLLO

Kapo Di Tutti

L. Esteves

 

GÁVEA – Domingo - 5º páreo – 16:15 – GRANDE PRÊMIO DEZESSEIS DE JULHO, G2 –

Produtos de 4 e mais anos - 2000m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 40.000,00

 

01-NUMBA JUAN

Wild Event

V. Nahid

02-EL ZORRO

Drosselmeyer

P.B. Lima

03-SEE THE SKY

Shirocco

L. Esteves

04-OLIMPO

Redattore

D. Guignoni

05-DEVIL CAT

Drosselmeyer

V. Nahid

06-GUARUÇÁ

Drosselmeyer

J. Borges

07-EDOTTO

Wild Event

R. Solanes

08-CÉU DE BRIGADEIRO

Out of Control

B. Alexandre

09-ENGLISHTENED

Wild Event

C. Resende

10-LITTLE SECRET

Glória de Campeão

F. Borges

 

GÁVEA – Domingo - 6º páreo – 16:45 – GRANDE PRÊMIO ONZE DE JULHO, G2 –

Éguas de 4 e mais anos - 2000m – Grama – Prêmio ao 1º - R$ 40.000,00

 

01-TAPERA (Arg)

Forestry

R.M. Lima

02-NEMVEMQUENAOTEM

Fluke

V. Nahid

  -ORDINARY LOVE

Ay Caramba

V. Nahid

03-SILENCE IS GOLD

Agnes Gold

J.C. Sampaio

04-FEMININE

Wild Event

G. Duarte

05-PATEO DO BATEL

Shirocco

M. Gosik

06-PER-PIACERE

Plenty of Kicks

R.M. Lima

07-EVER SO CLEVER

Wild Event

J.F. Reis

08-FUTURE QUEEN

Wild Event

C. Oliveira

  -FREEWAY SPEED

Wild Event

C. Oliveira

09-QUERIDA NIQUITA

First American

Ad. Menegolo

10-ETRUSCA

Drosselmeyer

D. Guignoni

11-KAROL KING

Rock of Gibraltar

Emerson Garcia

12-GYOZA

Agnes Gold

F. Borges