GP. João Borges Fº, ...

1º Or Noir (Soldier of Fortune)

Clás. Prefeito. de ...

1º Ouro da Serra (Agnes Gold)

APPS

LEILÕES DE QUALIDADE

Preview Clássico: Cidade Jardim e Gávea

11-MAI-2018   |   Visualizações : 36

Sábado, 4º Páreo – 14:00 –– CIDADE JARDIM PROVA ESPECIAL JOAQUIM 

DA CUNHA BUENO – 1400m, Grama – Potrancas de 2 anos inéditas - 

Prêmio ao 1º R$ 5.500,00 

01-Goldwyn Follies

Put It Back

D.L. Albres

02-Make No Mistake

Setembro Chove

A. Menegolo Neto

03-Haya Suerte

Nedawi

A.G.S. Correa

  -Pratânia

Quick Road

E. Gokik

04-Cara Solto

Salto

O. Zantedeschi

05-Miss Corola

T.H. Approval

E. Sampaio

06-Waltz

Skypilot

E. Gosik

07-Hope Island

Pioneering

D.L. Albres

 

Sábado, 9º Páreo – 16:30 –– CIDADE JARDIM PROVA ESPECIAL JAYME 

TORRES – 1400m, Grama – Produtos de 2 anos inéditos - Prêmio ao 1º R$ 5.500,00 

01-Magic Bobby

Shanghai Bobby

M. Gosik

02-Sorriso de Birigui

Kará de Birigui

T. Haidar

03-Mexe Que Mexe

T.H. Approval

A.F. Barbosa

04-Gato Lindo

Pioneering

S.S. Leite

05-General Thriller

Melon Martini

V.S. Lopes

06-Shanghai’s Castle

Shanghai Bobby

M. André

07-Halston

Setembro Chove

D.L. Albres

08-Mary Jane

T.H. Approval

A. Magalhães Filho

09-Well Malo

Kik-Malo

E. Gosik

10-Ultra Bom

Quick Road

V. Fornasaro

11-Gate Keeper

Nugget do Faxina

W. Gacia Jr.

 

Sábado, 4º Páreo – 15:45 –– GÁVEA GRANDE PRÊMIO HENRIQUE DE 

TOLEDO LARA, G2 – 2000m, Grama – Éguas de 3 e mais anos - 

Prêmio ao 1º R$ 40.000,00 

01-Per-Piacere

Plenty of Kicks

R.M. Lima

02-Silence Is Gold

Agnes Gold

J.C. Sampaio

03-Easiest Way

Adriano

C. Oliveira

04-Quimica Quântica

Public Speaker

R. Solanes

05-Fanciful

Wild Event

C. Oliveira

 

Sábado, 5º Páreo – 16:15 –– GÁVEA GRANDE PRÊMIO HIPÓDROMO DA 

GÁVEA, G3 – TAÇA ISMAEL DA SILVA NETO – 1000m, Grama – 

Produtos de 2 e mais anos - Prêmio ao 1º R$ 30.000,00

01-Efetivo Bull

Benny The Bull

L. Esteves

  -Essential Lord

Dubai Dust

L. Esteves

02-Java’s Song

Put it Back

V. Nahid

03-Bishop’s Quest

Rock of Gibraltar

J.C. Sampaio

04-Kapoor

Cape Town

C. Morgado Neto

  -Luna Baluna

Cape Town

D. Guignoni

05-Espiritus

Drosselmeyer

Ad. Menegolo

06-Cometa Karlo

Pitu da Guanabara

D. Lopes

07-Voando Sorrindo

Voando Baixo

L. Esteves

 

Sábado, 6º Páreo – 16:45 –– GÁVEA GRANDE PRÊMIO DOUTOR 

FRONTIN, G2 – 2400m, Grama – Produtos de 3 e mais anos - 

Prêmio ao 1º R$ 40.000,00

01-Quiron

Public Purse

R. Solanes

02-Quarteto de Cordas

Rock of Gibratar

L. Esteves

02-Leão de Prata

Crimson Tide

J.C. Sampaio

03-El Zorro

Drosselmeyer

V. Nahid

04-Numba Juan

Wild Event

V. Nahid

05-Olimpo

Redattore

D. Guignoni

07-Jaspion Silent

Silent Name

I.E. Jeronimo

08-Enólogo

Drosselmeyer

R.M. Lima

 

Sábado, 7º Páreo – 17:15 –– GÁVEA CLÁSSICO LUIZ RIGONI, L – 

1600m, Grama – Produtos de 3 e mais anos - Prêmio ao 1º R$ 20.000,00

01-Kusko Cat

Pounced

L. Esteves

02-Tiro Ao Alvo

Roderic O’connor

L. Esteves

02-Knowlwdge

Vettori

D. Lopes

03-American Sniper

Drosselmeyer

B. Alexandre

04-Invader

Red Rock Canyon

R. Solanes

05-Verdi Giuseppe

Pioneering

D. Guignoni

07-Guaruman

Siphon

J.M.B. Aragão

08-For You Too

Put It Back

C. Morgado Neto

09-Juan Manuel Fangio

Rock of Gilbratar

V. Nahid

10-Espion Noir

Wild Event

V. Nahid

11-Lord Gui

Rock of Gibraltar

R.M. Lima

12-Set Ton

Drosselmeyer

J.F. Reis

13-Silver Prize

Public Purse

Ad. Menegolo

14-Gargalo’s Hill’s

Rederic O’connor

D. Guignoni

15-Bebê Frances

Roderic O’connor

M. Ferreira

16-Céu de Brigadeiro

Out of Control

B. Alexandre

 

2ª Feira, 4º Páreo – 19:30 –– GÁVEA PROVA ESPECIAL GUALICHO – 

2800m, Grama – Produtos de 3 anos - Prêmio ao 1º R$ 10.000,00 

01-Montparnasse

Dubai Dust

D. Guignoni

  -Diligente

Wild Event

D. Guignoni

02-Desejo Ousado

Shirocco

V. Nahid

03-Tallin

Shirocco

C. Morgado Neto

04-Matheus Julio

Redattore

I.C. Souza

05-Filho de Campeão

Glória de Campeão

D. Guignoni

06-Englightened

Wild Event

R. Solanes

 

3ª Feira, 5º Páreo – 20:00 –– GÁVEA CLÁSSICO MUCH BETTER, L – 

2100m, Areia – Produtos de 3 e mais anos - Prêmio ao 1º R$ 20.000,00

01-Capitólio

Silent Times

J. Borges

02-Last Hope

Distorted Humor

J.C. Sampaio

03-Namur

Elmustanser

L.J. Reis

04-Céu de Brigadeiro

Out of Control

B. Alexandre

05-Valente Duque

Pioneering

R. Solanes

06-Liberado

Shirocco

J. James

07-Lasting Colony

Cape Town

D. Guignoni

08-Kanton

Drosselmeyer

D. Lopes