Clás. Much Better, ...

1º Lat Hope (Distorted Humor)

GP Henrique de ...

1ª Easiest Way (Adriano)

GP Doutor Frontin, ...

1º Olimpo (Redattore)

GP. Hipódromo da ...

1º Essential Lord (Dubai Dust)

Clás. Luiz Rigoni, ...

1º Invader (Red Rock Canyon)

Clás. Alô Ticoulat ...

1ª Sedução de Birigui (Shanghai Bobby)

Clás. ABCPCC, L - ...

1º Jersey Cat (Discreet Cat)

APPS

LEILÕES DE QUALIDADE

Preview Clássico: Cidade Jardim e Gávea

11-MAI-2018   |   Visualizações : 8

Sábado, 4º Páreo – 14:00 –– CIDADE JARDIM PROVA ESPECIAL JOAQUIM 

DA CUNHA BUENO – 1400m, Grama – Potrancas de 2 anos inéditas - 

Prêmio ao 1º R$ 5.500,00 

01-Goldwyn Follies

Put It Back

D.L. Albres

02-Make No Mistake

Setembro Chove

A. Menegolo Neto

03-Haya Suerte

Nedawi

A.G.S. Correa

  -Pratânia

Quick Road

E. Gokik

04-Cara Solto

Salto

O. Zantedeschi

05-Miss Corola

T.H. Approval

E. Sampaio

06-Waltz

Skypilot

E. Gosik

07-Hope Island

Pioneering

D.L. Albres

 

Sábado, 9º Páreo – 16:30 –– CIDADE JARDIM PROVA ESPECIAL JAYME 

TORRES – 1400m, Grama – Produtos de 2 anos inéditos - Prêmio ao 1º R$ 5.500,00 

01-Magic Bobby

Shanghai Bobby

M. Gosik

02-Sorriso de Birigui

Kará de Birigui

T. Haidar

03-Mexe Que Mexe

T.H. Approval

A.F. Barbosa

04-Gato Lindo

Pioneering

S.S. Leite

05-General Thriller

Melon Martini

V.S. Lopes

06-Shanghai’s Castle

Shanghai Bobby

M. André

07-Halston

Setembro Chove

D.L. Albres

08-Mary Jane

T.H. Approval

A. Magalhães Filho

09-Well Malo

Kik-Malo

E. Gosik

10-Ultra Bom

Quick Road

V. Fornasaro

11-Gate Keeper

Nugget do Faxina

W. Gacia Jr.

 

Sábado, 4º Páreo – 15:45 –– GÁVEA GRANDE PRÊMIO HENRIQUE DE 

TOLEDO LARA, G2 – 2000m, Grama – Éguas de 3 e mais anos - 

Prêmio ao 1º R$ 40.000,00 

01-Per-Piacere

Plenty of Kicks

R.M. Lima

02-Silence Is Gold

Agnes Gold

J.C. Sampaio

03-Easiest Way

Adriano

C. Oliveira

04-Quimica Quântica

Public Speaker

R. Solanes

05-Fanciful

Wild Event

C. Oliveira

 

Sábado, 5º Páreo – 16:15 –– GÁVEA GRANDE PRÊMIO HIPÓDROMO DA 

GÁVEA, G3 – TAÇA ISMAEL DA SILVA NETO – 1000m, Grama – 

Produtos de 2 e mais anos - Prêmio ao 1º R$ 30.000,00

01-Efetivo Bull

Benny The Bull

L. Esteves

  -Essential Lord

Dubai Dust

L. Esteves

02-Java’s Song

Put it Back

V. Nahid

03-Bishop’s Quest

Rock of Gibraltar

J.C. Sampaio

04-Kapoor

Cape Town

C. Morgado Neto

  -Luna Baluna

Cape Town

D. Guignoni

05-Espiritus

Drosselmeyer

Ad. Menegolo

06-Cometa Karlo

Pitu da Guanabara

D. Lopes

07-Voando Sorrindo

Voando Baixo

L. Esteves

 

Sábado, 6º Páreo – 16:45 –– GÁVEA GRANDE PRÊMIO DOUTOR 

FRONTIN, G2 – 2400m, Grama – Produtos de 3 e mais anos - 

Prêmio ao 1º R$ 40.000,00

01-Quiron

Public Purse

R. Solanes

02-Quarteto de Cordas

Rock of Gibratar

L. Esteves

02-Leão de Prata

Crimson Tide

J.C. Sampaio

03-El Zorro

Drosselmeyer

V. Nahid

04-Numba Juan

Wild Event

V. Nahid

05-Olimpo

Redattore

D. Guignoni

07-Jaspion Silent

Silent Name

I.E. Jeronimo

08-Enólogo

Drosselmeyer

R.M. Lima

 

Sábado, 7º Páreo – 17:15 –– GÁVEA CLÁSSICO LUIZ RIGONI, L – 

1600m, Grama – Produtos de 3 e mais anos - Prêmio ao 1º R$ 20.000,00

01-Kusko Cat

Pounced

L. Esteves

02-Tiro Ao Alvo

Roderic O’connor

L. Esteves

02-Knowlwdge

Vettori

D. Lopes

03-American Sniper

Drosselmeyer

B. Alexandre

04-Invader

Red Rock Canyon

R. Solanes

05-Verdi Giuseppe

Pioneering

D. Guignoni

07-Guaruman

Siphon

J.M.B. Aragão

08-For You Too

Put It Back

C. Morgado Neto

09-Juan Manuel Fangio

Rock of Gilbratar

V. Nahid

10-Espion Noir

Wild Event

V. Nahid

11-Lord Gui

Rock of Gibraltar

R.M. Lima

12-Set Ton

Drosselmeyer

J.F. Reis

13-Silver Prize

Public Purse

Ad. Menegolo

14-Gargalo’s Hill’s

Rederic O’connor

D. Guignoni

15-Bebê Frances

Roderic O’connor

M. Ferreira

16-Céu de Brigadeiro

Out of Control

B. Alexandre

 

2ª Feira, 4º Páreo – 19:30 –– GÁVEA PROVA ESPECIAL GUALICHO – 

2800m, Grama – Produtos de 3 anos - Prêmio ao 1º R$ 10.000,00 

01-Montparnasse

Dubai Dust

D. Guignoni

  -Diligente

Wild Event

D. Guignoni

02-Desejo Ousado

Shirocco

V. Nahid

03-Tallin

Shirocco

C. Morgado Neto

04-Matheus Julio

Redattore

I.C. Souza

05-Filho de Campeão

Glória de Campeão

D. Guignoni

06-Englightened

Wild Event

R. Solanes

 

3ª Feira, 5º Páreo – 20:00 –– GÁVEA CLÁSSICO MUCH BETTER, L – 

2100m, Areia – Produtos de 3 e mais anos - Prêmio ao 1º R$ 20.000,00

01-Capitólio

Silent Times

J. Borges

02-Last Hope

Distorted Humor

J.C. Sampaio

03-Namur

Elmustanser

L.J. Reis

04-Céu de Brigadeiro

Out of Control

B. Alexandre

05-Valente Duque

Pioneering

R. Solanes

06-Liberado

Shirocco

J. James

07-Lasting Colony

Cape Town

D. Guignoni

08-Kanton

Drosselmeyer

D. Lopes