GP. Pres. José B. ...

1º Miss Carola (T.H. Approval)

GP Consagração, G3 ...

1º Royal Forestry (Forestry)

Clás. Ghadeer, L - ...

1º Mem Cade Ce (T.H. Approval)

Pegasus Brasil 2018

1º Just Speaker (Public Speaker)

APPS

LEILÕES DE QUALIDADE

Resultados: C. Jardim. Gávea e Tarumã.

09-JAN-2018   |   Visualizações : 151

-- Handicaps/Pesos Especias -- Geração 2015 e Anteriores/Resultados Relevantes

HANDICAP/PESOS ESPECIAIS -- GERAÇÃO 2015 e ANTERIORES/RESULTADOS RELEVANTES 


CIDADE JARDIM:

                                                                                 

06/01 – Etzel, m, 6, por Pioneering (USA) e Lovely Friend, por Wild Event (USA)

23 apresentações - 8 vitórias – 1300m GP – 1'17"595

P: São José dos Bastiões C: Dos Girassóis T: V.S. Lopes J: A.L. Silva

 

06/01 – Olympic Hotel, m, 3, por Soldier of Fortune (Ire) e Pose Imperial, 

por Crimson Tide (Ire)

6 apresentações - 2 vitórias – 2000m GM – 2'02"909

P: Moema C: Regina T: V. Fornasaro J: V. Leal

 

06/01 – Olympic Harbor, f, 3, por Didimo e Olympic Courtesy (USA), 

por Northe Light (Ire)

6 apresentações - 2 vitórias – 1800m GM – 1'50"123

P: Pinheiros do Sul C: Regina T: L. Quintana J: M. Ribeiro

 

07/01 – Juliana F (Uru), f, 5, por T.H. Approval (USA) e Yambol (Arg), 

por Quinze Quilates

8 apresentações - 4 vitórias – 1400m AE – 1'24"064

P: Haras Phillipson C: Haras Phillipson (Uru) T: A.F. Barbosa J: N.A. Santos

 

07/01 – Fly Low, m, 6, por Vettori (Ire) e Justflylow, por Royal Academy (USA)

46 apresentações - 6 vitórias – 1100m AE – 1'05"640

P: A.J.F.S C: Palmerini T: M. Gosik J: W.P. Silva

 

GÁVEA:

 

06/01 – Sophia Tiger, f, 5, por Tiger Heart (USA) e Sestriere (USA), por Tenpins

43 apresentações – 8 vitórias – 1100m AP – 1'06"330

P: José Gustavo Souza de Alvarenga C: Campar T: J. Borges J: B. Sousa

 

06/01 – Energia Important, m, 4, por Agnes Gold (Jpn) e Bio Diversidade, 

por Roi Normand (USA)

26 apresentações – 3 vitórias – 1300m AP – 1'20"730

P: Gold Black C: Estrela Energia T: V. Nahid J: W. Blandi

 

07/01 – Drollig, m, 5, por Wild Event (USA) e Rescue Force, por Roi Normand (USA)

21 apresentações – 3 vitórias – 1400m AE – 1’28"500

P: H & R C: Araras T: D. Guignoni J: V. Lopes

 

08/01 – La Vai Firmina, f, 5, por Pioneering (USA) e Outudo Ounada, por Sestero

31 apresentações – 5 vitórias – 1400m AP – 1’27"930

P: Coudelaria Família Monteiro C: Old São José da Serra T: J.F. Reis J: V. Mota

 

08/01 – Nick Mig, m, 8, por Mig e La Horca, por Nedawi (GB)

44 apresentações – 13 vitórias – 1100m AP – 1'07”920

P: Recanto do Sul C: Nova Vitória T: J.F. Reis J: B. Queiros


TARUMÃ:

 

04/01 – Hassan, m, 2, por Forestry (USA) e Saara (USA) por Ghostzapper (USA)

1 apresentação – 1 vitória – 800m AS – 47"700

P/C: Cifra T: D.L. Albres J: V.S. Paiva

 

04/01 – Richiesta, f, 3, por Tiger Heart (USA) e Endless Beauty, por 

Roi Normand (USA)

5 apresentações – 2 vitórias – 1200m AS – 1'14"800

P: Fenômeno C: Santarém T: J. Cesar J: V. Rocha