Belmont Stakes, G1 ...

1º Justify-USA (Scat Daddy)

GP. Brasil, G1 - ...

1º Quarteto de Cordas (Rock of Gibraltar)

GP Roberto e Nelson ...

1ª Fanciful (Wild Event)

GP. Major Suckow, ...

1º Habile Bobby (Shanghai Bobby)

GP Jockey Club ...

1º Inforcer (Shanghai Bobby)

GP. Pres. da ...

1º Invader (Red Rock Canyon)

APPS

LEILÕES DE QUALIDADE

Preview Clássico: Cidade Jardim e Gávea

09-NOV-2017   |   Visualizações : 109

Sábado, 4º Páreo – 15h30 – CIDADE JARDIM GRANDE PRÊMIO PROCLAMAÇÃO DA REPÚBLICA, G2, 1000m, Grama – Produtos de 3 e mais anos - Prêmio ao 1º R$ 24.000,00

01-Consul American

First American

S. Macedo

02-Pensando em Grana

Tiger Heart

A.B. Pereira

03-Joan Miró

Tiger Heart

C.M. Silva

04-Richesta

Tiger Heart

J. Cesar

05-Tom Cruz

Skypilot

E. Gosik

06-Lowvestein

Put It Back

D. Garcia Jr.

                      

Sábado, 7º Páreo – 17h00 – CIDADE JARDIM GRANDE PRÊMIO LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA, G3, 1800m, Grama – Éguas de 3 e mais anos - Prêmio ao 1º R$ 18.000,00

01-Velha Máquina

Redattore

M. Gosik

02-Only American

First American

I.F. Ribeiro

03-Filadelfia Freedom

Public Purse

R. Penachio

04-Kings Gate

T.H. Approval

R. Soares

05-Exhibition

Wild Event

W.G. Tosta

06-Say It Again

Holy Roman Emperor

D. Guignoni

07-Olympic Geneve

Roderic O’connor

R. Solanes

08-Lumiere

Jeune-Turc

Eduardo Garcia

 

Sábado, 8º Páreo – 17h30 – CIDADE JARDIM GRANDE PRÊMIO DIANA, G1, 2000m, Grama – Potrancas de 3 anos - Prêmio ao 1º R$ 30.000,00

01-Lovisin The Air

T.H. Approval

A.F. Barbosa

  -Lepate Goose

T.H. Approval

A.F. Barbosa

02-Aigua

Molengão

I.E. Jeronimo

03-Zuzu Bem

First American

S. Lobo

04-Fackellilie

Nedawi

Emerson Garcia

05-Galank

Amigoni

D.L. Albres

06-Girl Parisiense

Eyeofthetiger

T, Haidar

07-Libertina

Rock of Gibraltar

D. Antunes

08-Sea Dream

Drosselmeyer

M. Paulo

09-Sigillaria

Silent Times

S. Vasco

10-Tantiny

Timeo

D. Guignoni

11-Love Your Look

Setembro Chove

Eduardo Garcia

 

Sábado, 9º Páreo – 18h00 – CIDADE JARDIM GRANDE PRÊMIO DERBY PAULISTA, G1, 2400m, Grama – Produtos de 3 anos - Prêmio ao 1º R$ 30.000,00

01-Sibirskaya

Redattore

E. Petrochinski

02-Strong Arm

Jeune-Turc

I.F. Ribeiro

03-Zap Zap

Soldier of Fortune

S. Lobo

04-Soldier of Fortune

Soldier of Fortune

R. Solanes

05-First Fighter

Public Purse

A. Menegolo Neto

06-Lo Felipe

T.H. Approval

R. Soares

07-Xtreme Dream

Elmustanser

D. Antunes

08-Fortune Danz

Soldier of Fortune

Emerson Garcia

09-Cloud do Jaguaretê

Public Purse

M. André

  -Cefas do Jaguaretê

Public Purse

M. André

10-Relevo de Birigui

Kará de Birigui

J.S. Silva

  -Rasgado de Birigui

Soldier of Fortune

W. Garcia

11-Arrocha

Pounced

R. Solanes

12-Peter-Pilotto

Rock of Gibraltar

E. Petrochiski

13-Galope Americano

Silent Times

D.L. Albres

14-Bom Gosto

Agnes Gold

R.M. Lima

15-Olimpo

Redattore

D. Guignoni

16-Ouro da Serra

Agnes Gold

V. Fornasaro

 

Sábado, 10º Páreo – 18h30 – CIDADE JARDIM GRANDE PRÊMIO MINISTRO DA AGRICULTURA, G2, 2400m, Grama – Potrancas de 3 e mais anos - Prêmio ao 1º R$ 34.000,00

01-Forbes

First American

V. Barbosa

02-Olympic Fluke

Manduro

V. Fornasaro

03-Concilium

Sulamani

W.G. Tosta

04-Feito Olímpico

Amigoni

V.A. Oliveira

05-Orario Pubblico

Agnes Gold

M.F. Gusso

06-Hotaru

Public Speaker

D.L. Albres

07-Em Cima do LAço

Wild Event

M. Gosik

08-Olympic Google

Roderic O’connor

R. Solanes

09-Rey Del Sur

Drosselmeyer

Emerson Garcia

10-Energia Imagine

Agnes Gold

A. Menegolo Neto

 

Sábado, 7º Páreo – 18h15 – GÁVEA PROVA ESPECIAL PICO CENTRAL 1200m, Areia – Produtos de 3 e mais anos - Prêmio ao 1º R$ 10.000,00

01-Joe Andretti

Christine’s Outlaw

M. Ferreira

02-Desperado

Benny The Bull

L. Esteves

03-Comandante Dodge

Dodge

D. Guignoni

04-Desejada Poty

Desejado Thunder

L. Esteves

  -Cantos y Cuentos

Put It Back

T. Oliveira

05-Jaguaré

Molengão

C. Resdende

06-Coração de Ouro 

Bold Start

M. Rocha

07-Regal Obhion

Public Purse

R.M. Lima

08-Ultra Bend          

Refuse To Bend

J.F. Reis

 

Domingo, 2º Páreo – 15h45 – GÁVEA CLÁSSSICO ERNANI DE FREITAS, L, 1500m, Grama – Potros de 3 anos - Prêmio ao 1º R$ 20.000,00

01-Quarteto de Cordas

Rock of Gibraltar

L. Esteves

02-Rafiq

Pioneering

D. Guignoni

03-General Coelho

Rock of Gibraltar

R. Solanes

04-Kingvic

Pioneering

L. Esteves

05-Set Ton

Drosselmeyer

J.F. Reis

 

Domingo, 5º Páreo – 17h15 – GÁVEA CLÁSSICO OCTÁVIO DUPONT, L, 1500m, Grama – Potrancas de 3 anos - Prêmio ao 1º R$ 20.000,00

01-Festa Pronta

Wild Event

L. Esteves

  -Guanabara

Silent Times

L. Esteves

02-Per-Piacere

Plenty of Kicks

R.M. Lima

03-Sabbra

Agnes Gold

M. Paulo

04-Foolproof

Put It Back

C. Oliveira

  -Fly To Lorenza

Wild Event

C. Oliveira

05-Resolutezza         

Pioneering

M. Rocha

06-Jolie Mabi

Rock of Gibraltar

D. Guignoni

07-Olympic Havana

Dubai Dust

R. Solanes