Clás. Much Better, ...

1º Lat Hope (Distorted Humor)

GP Henrique de ...

1ª Easiest Way (Adriano)

GP Doutor Frontin, ...

1º Olimpo (Redattore)

GP. Hipódromo da ...

1º Essential Lord (Dubai Dust)

Clás. Luiz Rigoni, ...

1º Invader (Red Rock Canyon)

Clás. Alô Ticoulat ...

1ª Sedução de Birigui (Shanghai Bobby)

Clás. ABCPCC, L - ...

1º Jersey Cat (Discreet Cat)

APPS

LEILÕES DE QUALIDADE

Brasileiros no Exterior

12-JUL-2017   |   Visualizações : 92

De 05 a 11/2017)

ANIMAIS:


BARBERA D'ASTI (Brz), f, 4 anos

Pai: First American-USA

Mãe: Magic Storm-Brz

Avô materno: Royal Academy-USA

Criador: Stud J.G.R (Brz)

. Clasico Producion Nacional (L - 1000mT - San Isidro-Arg)

Barbera d'Ast (Google Images)


GLORIOUS FLAG (Brz), f, 4 anos

Pai: Tiger Heart-USA

Mãe: Summerville-Brz

Avô materno: Pitu da Guanabara-Brz

Criador: Haras Springfield (Brz)

3º. Asociacion de Criadores de S.P.C (G3 - 1200m - Maroñas-Uru)


OGGIGIORNO (Brz), m, 5 anos

Pai: Pioneering-USA

Mãe: Colette-Brz

Avô materno: Burooj-GB

Criador: Haras Santarém (Brz)

. Gran Premio Presidente de La Republica (G3 - 2400m - Maroñas-Uru)

Oggigiorno (Google Images)


POSSESSIVE (Brz), f, 5 anos

Pai: Inexplicable-USA

Mãe: Volition-Brz

Avô materno: Ghadeer-Fr

Criador: Haras J.B. Barros (Brz)

2º. Asociacion de Criadores de S.P.C (G3 - 1200m - Maroñas-Uru)


REPRODUTORAS:


BEM MINHA (Brz), 2005, Astor Palce - Galipette (Newmarket)

Mãe de: Mi Centinela-Uru (m, 5, Pai: Capitano Corelli-Brz)

3º. Gran Premio Presidente de La Republica (G3 - 2400m - Maroñas-Uru)


COLETTE (Brz), 2000, Burooj - Beautiful Rafaela (Alleged)

Mãe de: Oggigiorno-Brz (m, 5, Pai: Pioneering-USA)

. Gran Premio Presidente de La Republica (G3 - 2400m - Maroñas-Uru)


MAGIC STORM (Brz), 2001, Royal Academy - Danseuse Etoile (Locris)

Mãe de: Barbera D'asti-Brz (f, 4, Pai: First American-USA)

1º. Clasico Producion Nacional (L - 1000mT - San Isidro-Arg)


SUMMERVILLE (Brz), 2006, Pitu da Guanabara - Sunshine Miami (Irish Fighter)

Mãe de: Glorious Flag-Brz (f, 4, Pai: Tiger Heart-USA)

3º. Asociacion de Criadores de S.P.C (G3 - 1200m - Maroñas-Uru)


SUPER SOLA (Brz), 1995, Ghadeer - Bella Sola (Stradavinsky)

Mãe de: Met Day-Arg (m, 7, Pai: Mutakddim-USA)

2º. Clasico Producion Nacional (L - 1000mT - San Isidro-Arg)


VOLITION (Brz), 1997, Ghadeer - Eighth Green (Green Dancer)

Mãe de: Possessive-Brz (f, 5, Pai: Inexplicable-USA)

2º. Asociacion de Criadores de S.P.C (G3 - 1200m - Maroñas-Uru)


REPRODUTORES:


CAPITANO CORELLI (Btz), 2003, Wild Event - Hit Oil (Roy)

Pai de: Mi Centinela-Uru (m, 5, Mãe: Bem Ninha-Brz, por Astor Place-Ire)

3º. Gran Premio Presidente de La Republica (G3 - 2400m - Maroñas-Uru)


LEROIDESANIMAUX (Brz), 2000, Candy Stripes - Dissemble (Ahonoora)

Pai de: Gone Away-USA (f, 5, Mãe: Miss Tullamore Dew-USA, por Mecke-USA)

3º. Robert G. Dick Memorial Handicap (G3 - 2200mT - Delaware Park-USA)


REPRODUTORES QUE SERVIRAM NO BRASIL:


FIRST AMERICAN (USA), 1996, Quiet American - In Jubilation (Isgala)

Pai de: Barbera D'asti-Brz (f, 4, Mãe: Magic Storm-Brz, por

Royal Academy-USA)

. Clasico Producion Nacional (L - 1000mT - San Isidro-Arg)


INEXPLICABLE (USA), 1995, Miswaki - Mythomania (Nureyev)

Pai de: Possessive-Brz (f, 5, Mãe: Volition-Brz, por Ghadeer-Fr)

2º. Asociacion de Criadores de S.P.C (G3 - 1200m - Maroñas-Uru)


HOLY ROMAN EMPEROR (Ire), 2004, Danehill - L'On Vite (Secretariat)

Pai de: Flying Fairies-Ire (f, 4, Mãe: Bright Birdie-Ire, por Sadler's Wells-USA)

3º. Lenebane Stakes (L - 2400mT - Roscommon-Ire)


MACHO UNO (USA), 1998, Holy Bull - Primal Force (Blushing Groom)

Pai de: Tommy Macho-USA (f, 5, Mãe: Starstream-USA, por

Awesome Again-Can)

3º. Belmont Sprint Championship (G2 - 1400m - Belmont Park-USA)


PIONEERING (USA), 1993, Mr. Prospector - Terlingua (Secretariat)

Pai de: Oggigiorno-Brz (m, 5, Mãe: Colette-Brz, por Burooj-GB)

. Gran Premio Presidente de La Republica (G3 - 2400m - Maroñas-Uru)


ROCK OF GIBRALTAR (Ire), 1999, Danehill - Offshore Boom (Be My Guest)

Pai de: Lincoln Rocks-GB (f, 4, Mãe: Redskin Dancer-Ire, por Namid-GB)

1º. Pipalong Stakes (L - 1600mT - Pontefract-Eng)


TIGER HEART (USA), 2001, Scatmandu - No Small Miracle (Silver Deputy)

Pai de: Glorious Flag-Brz (f, 4, Mãe: Summerville-Brz, por

Pitu da Guanabara-Brz)

3º. Asociacion de Criadores de S.P.C (G3 - 1200m - Maroñas-Uru)


AVÔS MATERNOS:


PITU DA GUANABARA (Brz), 1996, Ringaro - Seattle (Southern Halo)

Avô materno de: Glorious Flag-Brz (f, 4, Pai: Tiger Heart-USA e

Summerville-Brz)

3º. Asociacion de Criadores de S.P.C (G3 - 1200m - Maroñas-Uru)


AVÔS MATERNOS QUE SERVIRAM NO BRASIL:


ASTOR PALCE (Uru), 1993, Sadler's Wells - Broadway Joan (Bold Arian)

Avô materno de: Mi Centinela-Uru (m, 5, Pai: Capitano Corelli-Brz e

Bem Ninha-Brz)

3º. Gran Premio Presidente de La Republica (G3 - 2400m - Maroñas-Uru)


BUROOJ (GB), 1990, Danzig - Princess Sucree (Roberto)

Avô materno de: Oggigiorno-Brz (m, 5, Pai: Pioneering-USA e Colette-Brz)

. Gran Premio Presidente de La Republica (G3 - 2400m - Maroñas-Uru)


GHADEER (Fr), 1978, Lyphard - Swanilda (Habitat)

Avô materno de: Possessive-Brz (f, 5, Pai: Inexplicable-USA e Volition-Brz)

2º. Asociacion de Criadores de S.P.C (G3 - 1200m - Maroñas-Uru)


Avô materno de: Met Day-Arg (m, 7, Pai: Mutakddim-USA e Super Sola-Brz)

2º. Clasico Producion Nacional (L - 1000mT - San Isidro-Arg)


HOLY ROMAN EMPEROR (Ire), 2004, Danehill - L'0n Vite (Secretariat)

Avô materno de: Vatican Hill-Ire (m, 4, Mãe: Canford Cliffs-Ire e

Empress Ella-Ire)

3º. Derby de l'Ouest (L - 2400mT - Nantes-Fr)


MANDURO (Ger), 2002, Monsun - Mandellicht (Be My Guest)

Avô materno de: Trais Fluors-GB (m, 3, Pai: Dansili-GB e Trois Lunes-Fr)

2º. Prix Jean Prat (G1 - 1600mT - Chantilly-Fr)


ROCK OF GIBRALTAR (Ire), 1999, Danehill - Offshore Boom (Be My Guest)

Avô materno de: Glamorous Approach-Ire (f, 4, Pai: New Approach-Ire e

Maria Lee-Ire)

1º. Lenebane Stakes (L - 2400mT - Roscommon-Ire)


ROYAL ACADEMY (USA), 1987, Nijinsky-Can Crimson Saint (Crimson Satan)

Avô materno de: Barbera D'asti-Brz (f, 4, Pai: First American-USA e

Magic Storm-Brz)

. Clasico Producion Nacional (L - 1000mT - San Isidro-Arg)


PROFISSIONAIS:


CARLOS VIGIL

Jóquei de: Mi Centinela-Uru (m, 5, Pai: Capitano Corelli-Brz e

Bem Ninha-Brz, por Astor Place-Ire)

3º. Gran Premio Presidente de La Republica (G3 - 2400m - Maroñas-Uru)


IVO PEREIRA

Treinador de: Mi Centinela-Uru (m, 5, Pai: Capitano Corelli-Brz e Bem Ninha-Brz,

por Astor Place-Ire)

3º. Gran Premio Presidente de La Republica (G3 - 2400m - Maroñas-Uru)


JOSÉ APARECIDO DA SILVA

Jóquei de: Perdizon Key-Arg (m, 3, Pai: Key Deputy-USA e

Martineta Cat-Arg, por Easing Along-USA)

1º. Clasico Guillermo Paats (L - 1000m - Palermo-Arg)


Jóquei de: Tato Key-Arg (m, 3, Pai: Key Deputy-USA e Tatiana Cat-Arg, por

Easing Along-USA)

1º. Clasico Club Hipico de Randil (L - 1100m - La Plata-Arg)

Tato Key (Google Images)


MANOEL CRUZ

Jóquei de: Inveniam Viam-USA (f, 5, Pai: Half Ours_USA e Haliburton

Honey-USA, por Regal Classic-Can)

1º. Eliis Park Turf Stakes (L - 1700mT - Ellis Park-USA)


MANOEL NUNES

Jóquei de: Infantry-NZ (m, 5, Pai: Tavistock - The Nightngale (Stravinsky)

1º. Singapore Derby (G1 - 2000mT - Kranji-Sin)

Infantry (Google Images)


SERGIO DORNELLES

Treinador de: Glorious Flag-Brz (f, 4, Pai: Tiger Heart-USA e Summerville-Brz,

por Pitu da Guanabara-Brz)

3º. Asociacion de Criadores de S.P.C (G3 - 1200m - Maroñas-Uru)


SILVESTRE DE SOUSA

Jóquei de: Tisbutadream-Ire (f, 3, Pai: Dream Ahead-USA e Choose Me-Ire, 

por Choisir-Aus)

1º. Distaff Stakes (L - 1600mT - Sandown Park-Eng)

Tisbutadream (Google Images)


THIAGO PEREIRA

Jóquei de: Skye Diamonds-USA (f, 5, Pai: First Dude-USA e

Exonerated-USA, por Johannesburg-USA)

1º. Great Lady M. Stakes (G2 - 1300m - Los Alamitos-USA)


CRIADORES E/ OU PROPRIETÁRIOS:


FAZENDA MONDESIR

Criador de: Met Day-Arg (m, 7, Pai: Mutakddim-USA e Super Sola-Brz,

por Guadeer-Fr)

2º. Clasico Producion Nacional (L - 1000mT - San Isidro-Arg)


HARAS J.B. BARROS

Criador de: Possessive-Brz (f, 5, Pai: Inexplicable-USA e Volition-Brz,

por Ghadeer-Fr)

2º. Asociacion de Criadores de S.P.C (G3 - 1200m - Maroñas-Uru)


HARAS SANTARÉM

Criador de: Oggigiorno-Brz (m, 5, Pai: Pioneering-USA e Colette-Brz, por

Burooj-GB)

. Gran Premio Presidente de La Republica (G3 - 2400m - Maroñas-Uru)


HARAS SANTA MARIA DE ARARAS

Criador de: Tivoli Park-Arg (m, 4, Pai: Heliostatic-Ire e Tiz A Rainbow-USA,

por Tiznow-USA)

1º. Clasico 9 de Julio - Dia de La Independencia (G3 - 1600m - La Plata-Arg)

Tivoli Park (Google Images)


HARAS SPRINGFIELD

Criador de: Glorious Flag-Brz (f, 4, Pai: Tiger Heart-USA e Summerville-Brz,

por Pitu da Guanabara-Brz)

3º. Asociacion de Criadores de S.P.C (G3 - 1200m - Maroñas-Uru)