Gran Premio 25 de ...

1º Ordak Dan (Hidden Truth)

Preakness Stakes, ...

1º Cloud Computing (Maclean's Music)

GP Cordeiro da ...

1º Thunder Cat (Desejado Thunder)

GP Gervasio Seabra, ...

1º Gargal's Hill's (Roderic O'connor)

GP Doutor Frontin, ...

1º Enólogo (Drosselmeyer)

GP Henrique de ...

1ª Domenica (Redattore)

GP Conde de ...

1º Imperial Castle (Crafty C.T.)

APPS

LEILÕES DE QUALIDADE

Resultados: C. Jardim, Gávea, Cristal e Tarumã

18-ABR-2017   |   Visualizações : 43

-- Handicaps/Pesos Especiais -- Geração 2014 e Anteriores/Resultados Relevantes

GERAÇÃO 2014 e ANTERIORES/RESULTADOS RELEVANTES

 

CIDADE JARDIM:

 

15/04 - Flexa Dourada, f, 2, por First American (USA) e Última Palavra, por Dodge (USA)

2 apresentações - 1 vitória - 1400m AP - 57"548

P: Rodolpho Montanari Neto C: Tango T: A.G.S. Correa J: A.C. Silva

 

GÁVEA:

 

15/04 - Dog Day, m, 4, por Adriano (USA) e Hurry Rafaela, por Roy (USA)

19 apresentações - 4 vitórias - 1600m GP - 1'36"770

P: Verde C: Santa Maria de Araras T: L. Esteves J: H. Fernandes

 

16/04 - Faro Certo, m, 2, por Put It Back (USA) e Quiet Dreamer, por Tremplino (USA)

2 presentações - 1 vitória - 1300m GM - 1'08"780

P: Verde C: Santa Maria de Araras T: L. Esteves J: H. Fernandes

 

16/04 - Foolproof, f, 2, por Put It Back (USA) e Angel Eyes, por Northern Afleet (USA)

1 apresentação - 1 vitória - 1300m GM - 1'19"390

P/C: Araras T: V.A. Oliveira J: I.R. Mendes

 

16/04 - Energia Hupp, f, 4, por Glória de Campeão e Querida Julia, por Wild Event (USA)

14 apresentações - 3 vitórias - 1600m GM - 1'36"460

P: Batonzinho C: Estrela Energia T: R.M. Lima J: L. Henrique

 

17/04 - EL Bacan, m, 4, por Amigoni (Ire) e Aracelia, por Dodge (USA)

19 apresentações - 5 vitórias - 1100m AM - 1'06"620

P: Parente Sobral C: Cifra T: Ad. Menegolo J: C. Lavor

 

17/04 - Rio Cid, m, 6, por Giant Causeway (USA) e Hill Side, por Blush Rambler (USA)

57 apresentações - 10 vitórias - 1600m AP - 1'40"550

P: Valéria Esposito Pedro C: São Luis T: C.G. Netto J: M. Bruno

 

CRISTAL:

 

GERAÇÃO 2014 e ANTERIORES/RESULTADOS RELEVANTES

 

13/04 - Condessa D'ita, f, 2, por Marsh Side (USA) e Uruguaya Gipsy, por American Gipsy (USA)

1 apresentação - 1 vitória - 1200m AM - 1'16"400

P/C: Itaara T: L. Arias J: E. Gomes

 

13/04 - La Naya, f, 2, por Mastro Lorenzo e Hanaya, por If You Ask (USA)

2 apresentações - 1 vitória - 1200m AM - 1'17"500

P/C: Di Cellius T: L.C. Ávila J: W.P. Silva

 

HANDICAPS/PESOS ESPECIAIS

 

13/04 - Prima Edizione, m, 4, por Adriano (USA) e India Peregrina, por Ghadeer (Fr)

17 apresentações - 4 vitórias - 1300m AM - 1'22"700

P: Jair Oliveira, Rogerio Pires e Paulo Fuhrmeister C: Paulo Neri de Lima Bergamo T: D. Peres J: A. Renan

 

TARUMÃ:

 

GERAÇÃO 2014 e ANTERIORES/RESULTADOS RELEVANTES

 

 

17/04 - Zagorski, m, 2, por Silver Train (USA) e Rivoltella, por Put It Back (USA)

1 apresentação - 1 vitória - 800m AM - 46"500

P: A.M.L C: Ponta Porã T: D.L. Albres J: A.C. Silva

 

17/04 - How Train, f, 2, por Silver Train (USA) e How Dry I Am (USA), por Belong To Me (USA)

2 apresentações - 1 vitória - 1100m AM - 1'08"800

P/C: Cima T: O. Zantedeschi J: V.S. Paiva

 

17/04 - Iron Warrion, m, 2, por Amigoni (Ire) e World Harmony (USA), por Empire Maker (USA)

2 apresentações - 1 vitória - 1500m AM - 1'36"500

P/C: Springfield T: A. Menegolo Neto J: A.C. Silva

 

HANDICAPS/PESOS ESPECIAIS

 

17/04 - The Buteler, m, 3, por Pioneering (USA) e Siphonete Glory, por Siphon

6 apresentações - 5 vitórias - 1600m AM - 1'41"200

P/C: Belmont T: F.A. Azevedo J: V.S. Paiva